Главное
Общество, 24 ноября, 17:29

Хабаровский край гостит в метро Москвы в виде экспозиции

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» знакомят гостей и жителей столицы с регионами уже пять лет

Хабаровский край гостит в метро Москвы в виде экспозиции
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

С туристическим потенциалом, социальными программами и промышленными достижениями Хабаровского края смогут познакомиться пассажиры Московского метрополитена. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», эти три части экспозиции регион представил в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Это интерактивное пространство будет работать до 28 ноября и демонстрировать жителям и гостям столицы о современном развитии дальневосточных регионах в экономической, культурной, туристической и социальной сферах.

– Туристический потенциал и социальные программы представлены в специальных интерактивных приложениях. Например, все основные природные достопримечательности региона посетитель выставки может увидеть с помощью тач-панели. Также на стенде представлены ведущие промышленные предприятия края с описанием достижений, истории и актуальных вакансий. А в специальных нишах размещены 3D-модели самолетов и морских судов, – рассказали в министерстве экономического развития края.
Помимо презентационного пространства, на станции «Выставочная» действуют фотовыставки. Одна из которых («Первозданная Россия») демонстрирует природные достопримечательности и уникальные виды регионов, а другая («Фотогалерея Дальнего Востока») - рассказывает о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах и о людях, работающих на дальневосточных предприятиях, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» проходит в столице страны в пятый раз. Напомним, с 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена уже курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», которые тоже рассказывает жителям и гостям Москвы о регионах Дальнего Востока. Проходят тематические мобильные выставки и в некоторых столичных учебных заведениях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме