Главное
Общество, 08 октября, 16:57

Хабаровские таксисты намерены создать единый таксопарк

По мнению инициаторов проекта, это повысит безопасность и качество перевозок

Хабаровские таксисты намерены создать единый таксопарк
Фото: pexels.com
В Хабаровске в скором времени рассчитывают упорядочить отрасль платных пассажирских перевозок, повысив качество и безопасность услуг. Для этого представители Дальневосточной ассоциации такси планируют объединить предпринимателей, которые занимаются сдачей в аренду автомобилей, под крышей единого таксопарка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас ассоциация совместно с депутатским корпусом Думы Хабаровска и муниципальным департаментом архитектуры, строительства и землепользования подыскивает подходящее место в черте города для открытия единого таксопарка.
- Для участия в проекте у предпринимателей будет свой интерес, - говорит председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков. - Во-первых, планируем предоставлять им территорию для бесплатной парковки, ведь многим из них просто некуда ставить автомобили, у бизнесменов отсутствует возможность расширяться. Предложим офисные помещения для работы без арендной платы, предпринимателям останется лишь компенсировать стоимость коммунальных услуг. К тому же мы предоставим членам объединения техническую базу по самым минимальным тарифам в городе. Речь идет об автомоечных комплексах, сервисах по ремонту транспортных средств, а также медицинских кабинетах, специалисты которых будут проводить предрейсовые осмотры.
ЭксклюзивМнения
Хабаровский таксист Сергей Кудряшов о причинах бума аварийности таксомоторов
13 октября 2020, 10:00 0

Взамен организаторы планируют установить тщательный контроль технического состояния автомобилей, их внешнего вида, в частности, наличия наклеенных логотипов и световых спецсимволов, уровень профессионализма и состояние здоровья водителей.
- Около 50 организаций уже готовы вступить в наш таксопарк. Как только найдется подходящий участок, приступим к поиску инвесторов, облагородим территорию, после чего будем приглашать предпринимателей, - отметил Александр Садков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме