Главное
Общество, 27 апреля, 13:00

Колесо обозрения в Хабаровске заработает не раньше 9 мая

Монтаж аттракциона отстает от намеченного графика

Колесо обозрения в Хабаровске заработает не раньше 9 мая

На первомайские праздники жители и гости краевого центра не смогут прокатиться на новом колесе обозрения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Монтаж аттракциона на набережной Хабаровска отстает от намеченного графика. Напомним, что по планам инвестора, 60-метровое колесо обозрения должно было открыться для посетителей 1 мая. На первых этапах установка шла опережающими темпами, но на финише монтажа рабочим пришлось сбавить обороты.

Как сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» владелец колеса, хабаровский предприниматель Семён Копылов, сдача аттракциона немного задерживается в связи с тем, что часть оборудования всё еще находится в пути. Сейчас рабочие ожидают доставку деталей последней секции колеса и кабинок. По словам предпринимателя, пока запуск откладывается до 9 мая.

Также, как стало известно корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», после сдачи колеса обозрения будет рассматриваться вопрос об установке новых аттракционов на набережной Хабаровска. Инвестор пока не раскрывает секрет, о каких именно аттракционах пойдет речь, но удалось выяснить, что они будут ориентированы на молодёжную аудиторию.

Напомним, что установка колеса обозрения началась в феврале 2017 года, а сдача аттракциона была назначена на 1 мая. После завершения монтажа колесо на набережной Хабаровска станет самым высоким за Уралом и пройдет сертификацию по последним стандартам и требованиям к безопасности. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме