Учитель ОБЖ и технологии Александр Кондратьев и военнослужащий Росгвардии, прапорщик Константин Кулигин, стали героями необычной истории, которая произошла с хабаровчанкой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеканал «Губерния».
Елена ехала в своей машине по Восточному шоссе, и вдруг колеса ее автомобиля попали в яму. Женщине резко стало плохо и она остановила машину прямо на проезжей части. В этот момент мимо проезжал Александр, который поспешил на помощь пострадавшей.
На участке дороги нет освещения
22 октября 2025, 10:00 0
Мужчина вынес Елену из машины и оказал ей первую медицинскую помощь, а после вызвал скорую помощь. По счастливой случайности рядом оказался военнослужащий Росгвардии, который отогнал машину Елены в сторону.
Вот как вспоминает это происшествие Александр. Утром он с сыном ехал в 7-й военный госпиталь. Впереди ехала женщина. Она налетела на ямы, ее машину откинуло на «встречку». По всей видимости, она вырулила и резко нажала на тормоз.
Мужчина выскочил из машины, открыл дверь и увидел женщину. Ее прямо колотило, она была очень бледна. Александр взял ее на руки, открыл дверь и положил на заднее сиденье. Привел в чувства и вызвал скорую. Увидев, что впереди на КПП стоит военнослужащий, попросил его убрать машину с проезжей части, чтобы не создавать аварийную ситуацию на дороге. И тут подъехали медики.
На следующий день Елена разыскала своих спасителей. Как выяснилось, помощь ей оказали учитель ОБЖ и технологии Александр Кондратьев и военнослужащий Росгвардии, прапорщик Константин Кулигин.
Совет ветеранов Росгвардии и председатель ветеранов Восточного округа Войск национальной гвардии РФ Вадим Голубев вручили Александру благодарность.