Главное
Общество, 24 августа, 09:00

Ремонт на хабаровских проспекте и площади Блюхере начнётся раньше

О старте долгожданной реконструкции сообщил мэр краевой столицы

Ремонт на хабаровских проспекте и площади Блюхере начнётся раньше
Фото: za.gorodsreda.ru

Уже в этом году в Хабаровске решено начать работы по реконструкции двух важных объектов городской среды. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», по результатам рейтингового голосования большинство жителей столицы региона выбрали в качестве первоочередного объекта для капитального ремонта площадь им. Блюхера.

Она собрала свыше 5,5 тысяч голосов. Из примерно 400 млн рублей, которые выделены на реконструкцию 102 территорий-победительниц по всему краю, порядка 70 млн запланировано именно на площадь Блюхера. Местным властям было поручено до конца года заключить контракты с подрядными организациями на выполнение работ по своим объектам.

- Готовимся к реконструкции площади Блюхера. Работы будет выполнять федеральная частная компания за счёт собственных средств. Все договорённости, достигнутые между организацией и главой региона Михаилом Дегтяревым, будут выполнены. Объект начнут ремонтировать в 2021 году, а закончат в 2022-м, - написал мэр Хабаровска Сергей Кравчук на своей странице в Инстаграме по итогам состоявшегося сегодня в администрации города аппаратного совещания.
Как уточнили в пресс-службе мэрии Хабаровска, подписание договора с подрядчиком, который возьмётся за обновление площади Блюхера, планируется уже на этой неделе. Все работы компания готова провести за собственные средства. Заложенные на ремонт площади деньги перераспределят между другими объектами.

Подрядчиков для работы над 102 проектами по федеральной программе выберут заранее
07 июня 2021, 12:30 0

Также по итогам аппаратного совещания в понедельник, Сергей Кравчук проанонсировал скорое начало реконструкции одной из основных транспортных артерий Хабаровска – проспекта 60-летия Октября. Ранее в интервью корреспонденту агентства мэр говорил, что от полной реконструкции трассы отказались в 2020-м году. Тогда решили ограничиться ямочным ремонтом. Проводить капитальный ремонт было бы нецелесообразно пока не сдадут «Обход Хабаровска». Он возьмёт на себя транзитный поток большегрузов, которые пока идут потоком по проспекту и разбивают асфальт. Сдача «Обхода» должна состояться уже этой осенью.

- Хочу отметить, что в этом году приступаем к ремонту проспекта 60-летия Октября. Работы начнутся со стороны улицы Аэродромной в сторону Суворова. Объект долгожданный, объёмы большие. Дорожники зайдут на трассу в ближайшее время, а продолжат в следующем году, - отметил мэр Хабаровска.
Также на своей странице в Инстаграме Сергей Кравчук сообщил о подготовке документации по строительству новых детских садов на улицах Запарина и Подгаева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме