Главное
Общество, 01 августа, 21:00

Цены на посещение открытого бассейна Хабаровска снизят на 100 рублей

Также в число льготников внесут многодетные семьи

Цены на посещение открытого бассейна Хабаровска снизят на 100 рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Врио губернатора Михаил Дегтярев встретился с главой открытого бассейна Сергеем Донских. Предприниматель пообещал устранить все недочёты по состоянию комплекса, а также снизить цены на билеты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас посещение открытого бассейна на набережной Хабаровска обойдётся в 550 рублей. Руководство комплекса объясняет эту цену высоким ажиотажем населения. Чтобы справиться с наплывом посетителей пошли на повышение. Разовый билет в день приобретают до 500 человек. От 800 до 1000 проходят по абонементу.
- У правительства края есть к вам несколько вопросов, основанных на обращении граждан. Первый, это санитарное состояние воды. Второй – высокая цена на входной билет. Нужно подумать о её изменении в сторону удешевления. Получится у вас эти вопросы решить? - обратился Михаил Дегтярев к предпринимателю.
Как пояснил Сергей Донских, в учреждении готовы снизить цену входного билета для разового посещения на 100 рублей, т.е. до 450 рублей. Состояние воды предприниматель берёт под личный контроль.

Глава региона поручил Минимущества вернуть объект в краевую собственность
22 июля 2021, 15:00 0
- У нас очистка идет хлоросодержащими препаратами, альгитином против водорослей и ультрафиолетом. Раз в две недели проводится независимая экспертиза. Я и сам каждую неделю плаваю в бассейне, - рассказал Сергей Донских.
Глава региона распорядился расширить список льготников. Для этой категории цена входного билета составляет 300 рублей. Первым делом к льготным пользователям услуг учреждения причислят многодетные семьи.

Сейчас в здании бассейна меняют гидроизоляционное покрытие на новое. Здание подготовлено к фасадным работам. Их нужно завершить к октябрю. Как ранее сообщало агентство, Михаил Дегтярев в ходе прямой линии обещал навести порядок в открытом бассейне Хабаровска по многочисленным жалобам горожан. Учреждение планировали вернуть на баланс края. Пока этого делать не будут – предприниматель обещал устранить все недочёты самостоятельно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме