Главное
Общество, 24 июня, 15:00

Хабаровские школьники встретят выпускной-2021 раздельно

Обычного совместного празднования дня окончания школы в этом году не будет

Хабаровские школьники встретят выпускной-2021 раздельно
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Выпускные в Хабаровском крае пройдут в очном формате - власти не стали отменять традиционный праздник, однако общего вечера для всех школьников не будет. Согласно вновь введенным ограничениям, участвовать в массовых мероприятиях могут не более 100 человек единовременно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Каждое учреждение самостоятельно определит формат торжества и дату его проведения.

- Для основной части выпускников, а это 88%, праздник пройдет 25 и 26 июня, в тех же школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре соответственно. Есть и отдельные образовательные учреждения, в которых выпускные вечера пройдут позже, например, 28 июня – в школе Хабаровского района, 30 числа – в школе Нанайского района и так далее. Последний выпускной заявлен 7 июля, он пройдет в Краевом центре образования, - уточнили информацию в региональном министерстве образования и науки.
Порой выпускные назначают на более поздний срок, чтобы дождаться результатов ЕГЭ. Особенно это актуально для тех школ, в которых есть медалисты. Одно из требований к получению медали – преодолеть определенный экзаменационный порог.

Есть в крае также школы, где торжества уже прошли. 23 июня выпускной отметили в Амурском районе, а также частично в школах Аяно-Майского, Охотского и Хабаровского районов. Всего в этом году в регионе выпустится около шести тысяч школьников.

Кстати, министерство просвещения в этом году вновь проведет Общероссийский выпускной онлайн. Присоединиться к нему можно будет 25 июня в 12 часов по московскому времени. В программе напутствия педагогов, звезд кино, театра и эстрады, творческие подарки, знакомство с выпускниками- победителями международных олимпиад, конкурсов Минпросвещения, с выдающимися спортсменами.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме