Главное
Общество, 14 мая, 15:30

В Хабаровске 15 мая стартует сезон ярмарок выходного дня

На территории «Ерофея» она откроется в субботу

В Хабаровске 15 мая стартует сезон ярмарок выходного дня
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Около 30 краевых сельхозтоваропроизводителей представят свою продукцию на ярмарке выходного дня. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ее торжественное открытие состоится уже завтра, 15 мая на территории, прилегающей к арене «Ерофей».

Фермеры представят полюбившиеся хабаровчанам товары: продукцию пчеловодства, мясо, яйца, молочную и рыбную продукцию, а также саженцы, цветы, рассаду и другие товары. Весь ассортимент перед продажей проходит обязательный ветеринарный контроль.

Число торгующих на ярмарке сельхозтоваропроизводителей постепенно, по мере готовности продукции (тех же овощей, ягод) будет расти. Так, всего на данный момент подано 70 заявок, однако стать участником еще можно, для этого нужно обратиться в Краевой сельскохозяйственный фонд (ул. Ленина, 4, оф.801, тел. (4212) 64-30-10, e-mail: info@ksf27.ru).

Открытие, на котором будут присутствовать представители различных ведомств, запланировано на 15 мая в 11 часов. Затем ярмарка будет работать по субботам и воскресеньям с 8 до 15 часов вплоть до конца октября. Напомним, в прошлом году фермеры из Хабаровского, Вяземского, Нанайского и им. Лазо районов реализовали более 112 тонн продукции на 13,3 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме