Главное
Общество, 04 мая, 16:00

Начать возведение школы в микрорайоне «Строитель» планируют в 2022 году

Проект нового учебного заведения в Хабаровске одобрила Госэкспертиза

Начать возведение школы в микрорайоне «Строитель» планируют в 2022 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

К возведению школы в микрорайоне «Строитель» в Хабаровске планируют приступить в 2022 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, новое учебное заведение позволит распределить нагрузку между близлежащими школами. Всего же в краевой столице необходимо построить больше десятка подобных зданий, чтобы была возможность перевести всех школьников учиться в одну смену.

Что касается школы в микрорайоне «Строитель», проект получил положительное заключение Госэкспертизы, оно направлено в министерство образования и науки края

- Проектированием здания занималась компания «Инвестпроект» из Костромы, которая выиграла это право на аукционе. Учреждение займет территорию в 2,7 гектара в районе переулка Приискового, - уточнили в администрации Хабаровска.

Здание переменной этажности (от трех до четырех этажей) будет рассчитано на 1100 ребят. На площади около 20 тысяч квадратных метров разместятся учебные классы, актовый зал, лаборатории, столовая и пищевой блок, комнаты для дневного сна. Помимо самой школы будет оборудована прилегающая территория: построен стадион с беговыми дорожками, детская площадка.

Средства на возведение этого объекта, стоимостью 1,793 млрд рублей, поступят из федерального, краевого и муниципального бюджетов. К слову, учебное заведение, что строили в микрорайоне «Волочаевский городок» в рамках национального проекта «Образование», откроет двери для школьников в сентябре этого года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме