Главное
Общество, 07 апреля, 12:00

Михаил Дегтярёв в пригороде Хабаровска свернул на улицу погасших фонарей

Проблему с тёмными проулками в Гаровке-1 обещают решить за неделю

Михаил Дегтярёв в пригороде Хабаровска свернул на улицу погасших фонарей
Фото: bing.com

Михаил Дегтярёв во время состоявшейся накануне рабочей поездки по Хабаровскому району неожиданно для чиновников свернул с подготовленного маршрута и заехал к адресатам жалоб в селе Гаровка-1 в пригороде краевой столицы. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», во вторник, 6 апреля, врио губернатора участвовал в открытии нового детского сада «Сказка» в Гаровке-2 и познакомился с работой реконструированной амбулатории в селе Ракитное.

- Я принял решение немного изменить маршрут. Сделаем заезд в Гаровку-1. Оттуда было несколько жалоб по уличному освещению, которое отсутствует. Мне доложили, что все меры приняты, но жалобы не прекращаются. Посмотрим на месте, - сказал Михаил Дегтярёв в видеоролике на своей личной странице в Инстаграме.

Председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко о том, зачем нужны «прямые линии» первых лиц региона
28 декабря 2020, 10:30 0

Как призналась в разговоре с корреспондентом агентства глава администрации Ракитненского сельского поселения, куда входит Гаровка-1, Нина Рассохина, заезд в это село врио губернатора стал для неё полной неожиданностью.

- Там на части улицы Зелёной действительно погасли фонари. Сперва подумали, что лампы перегорели или порыв провода случился. Нашли подрядчика, заключили с ним договор. Своего электрика у нас в штате нет. Они обследовали линию уличного освещения. Выяснилось, что кто-то вырезал кусок провода. И у меня большие подозрения, что этот кто-то из числа местных жителей, - рассказала Нина Рассохина.

Жители Гаровки-1 сообщили врио губернатора, что помимо Зелёной темно ещё на нескольких поселковых улицах. Глава районной администрации пообещал взять ситуацию под личный контроль, а подрядчик – восстановить уличное освещение уже на этой неделе.

- Вот такие практики выездов в районы вместе с местными начальниками и внезапные изменения маршрутов будем продолжать, - заверил своих подписчиков в Инстаграме Михаил Дегтярёв.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме