Главное
Общество, 03 марта, 10:00

В Хабаровском крае будут проводиться выездные совещания правительства

Каждый принимающий муниципалитет получит дорогой подарок

В Хабаровском крае будут проводиться выездные совещания правительства
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В районе имени Лазо накануне было проведено первое выездное совещание правительства региона, и Михаил Дегтярёв намерен сделать такие съезды регулярными, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нам нужно знать, какой у нас разный край, иметь возможность сравнить - в каких условиях приходится работать и жить людям, чтобы сделать их жизнь лучше, - сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярёв.
На посещение всех районов региона у врио губернатора ушло два месяца
17 сентября 2020, 17:30 0

Перед началом выездного совещания врио губернатора наградил каждого из глав муниципальных районов и городских округов благодарностью за добросовестный труд и личный вклад в решение вопросов социально экономического развития Хабаровского края в 2020 году.
- Прошлый год был очень тяжелый для Хабаровского края с экономической и социально-политической точки зрения. Начиная с 21 июля 2020 года мы с вами работаем в одной команде вместе с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и мы не разделяем никого по партийным признакам. Во всех районах, по результатам объезда, я увидел, что все руководители на местах стараются и делают всё, чтобы улучшить жизнь людей. Поэтому мы приняли решение: вас за эту работу поблагодарить. Но впереди еще более напряженная работа и прошу вас плечом к плечу вместе с правительством Хабаровского края и Законодательной Думой работать над выполнением всех указов президента, - отметил Дегтярёв.
Что изменилось в регионе с момента назначения нового главы краевого правительства
24 февраля 2021, 18:00 0

В ходе совещания обсудили экономическую ситуацию в районах и в крае в целом, определились с направлениями деятельности на текущий год. Впереди у региона выполнение основных задач по восстановлению экономического роста, занятости и доходов.
- Благодаря тому, что поменялся формат совещания правительства, мы смогли сегодня все здесь встретиться и посмотреть ситуацию в районе на практике. Мы не только соседи, но и друзья, которые могут друг другу помочь. Что-то мы мы можем взять на вооружение, чем-то поделиться, в практике все пригодится, - сообщил председатель совета глав городских округов и муниципальных районов Хабаровского края, глава Комсомольского района Александр Коломыцев.
При этом он презентовал главе района им. Лазо Павлу Сторожуку сертификат на проектно-сметную документацию для строительства в районе здания административно-культурного центра. По словам Дегтярёва, вручение принимающей выездные заседания правительства подарков, в том числе и таких крупных, станет традицией.

По окончанию заседания правительства врио губернатора и главы районов Хабаровского края возложили цветы к памятнику Герою Гражданской войны Сергею Лазо, установленному в центре посёлка Переяславка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме