Главное
Общество, 08 февраля, 15:00

Крепкие семьи Хабаровского края наградят деньгами и сувенирами

Речь идет о супругах, проживших в совместном браке более 50 лет

Крепкие семьи Хабаровского края наградят деньгами и сувенирами
Фото: bing.com
В Хабаровском крае семьи-долгожители» получат памятные знаки и денежное поощрение. Речь идет о супругах, проживших в совместном браке более 50 лет. По поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва меняется статус знака «За супружеское долголетие», при его вручении предусмотрена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Знак «За супружеское долголетие» в Хабаровском крае с 2018 года уже получили 480 пар. Регалия была учреждена в год 100-летия со дня образования органов ЗАГС России. Знак представляет собой уменьшенную арку, которая находится в краевом сквере Семьи, Любви и Верности в парковой зоне стадиона имени Ленина. С 15 марта 2021 года меняется статус памятного знака, а также добавляется размер выплат.
- До 15 марта комитет утвердит эскиз знака, перечень и порядок подачи документов. Для получения памятного знака и выплат супружеским парам необходимо выполнить всего три условия. Во-первых, иметь гражданство РФ. Во-вторых, проживать в зарегистрированном браке более 50 лет. И последнее условие – проживать в Хабаровском крае не менее 20 лет на момент подачи заявления. Получить единовременную выплату могут и те супружеские пары, которые уже являются обладателями памятного знака, - рассказал начальник отдела комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края Эдуард Бордовский.
Они получили точные копии лучшего памятника страны покровителям семьи
20 сентября 2020, 18:30 0

В ведомстве также отметили, что знак «За супружеское долголетие» и единовременная выплата вручается однократно. Заявления о его вручении начнут принимать в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края после 15 марта 2021 года. Форма заявления будет размещена на официальном сайте комитета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме