Главное
Общество, 20 сентября, 18:30

В Хабаровске чествовали многодетных и верных

Они получили точные копии лучшего памятника страны покровителям семьи

В Хабаровске чествовали многодетных и верных
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске сегодня состоялась акция в честь многодетных семей и супругов, которые прожили в браке 55 лет. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, она была приурочена к осеннему дню памяти покровителей семьи и брака святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В храме святителя Иннокентия Иркутского состоялась литургия, после которой прихожане крестным ходом прошли к памятнику святых Петру и Февронии. Здесь трем многодетным семьям: Виталию и Надежде Никуляк, Михаилу и Елене Петровым, иеирею Стахию и Александре Вертилецким, а также семейной паре Леониду и Раисе Никоновым, отметившим накануне изумрудную свадьбу и удостоенных памятного знака «За супружеское долголетие», в торжественной обстановке вручили подарки и статуэтки покровителей семьи и брака. Это точная копия в исполнении автора - московского скульптора Константина Чернявского.

Гостями праздника также стали пара молодоженов Илья и Алиса Кошелевы, которых поздравили митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и председатель комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края Ольга Завьялова.

Все они прожили вместе больше 50 лет
08 июля 2020, 12:30 0

- Четыре года назад мы открыли сквер Семьи, Любви и Верности. За это время он обрел популярность среди жителей и гостей краевой столицы. Сюда приходят молодожёны, семьи с детьми и супруги, которые долгие годы идут по жизни рука об руку. Сегодняшнее мероприятие подчеркивает важность совместных усилий органов исполнительной власти края и представителей духовенства в позиционировании института семьи и брака, сохранении духовно-нравственных ценностей, ориентируя на семью полную и многодетную, – сказала руководитель краевого органа ЗАГС Ольга Завьялова.

Организаторы празднования в качестве признания большого вклада Хабаровской епархии в поддержку семьи и традиционных семейных ценностей передали духовной семинарии в памятный знак «За супружеское долголетие». Он является своеобразной копией арки с колоколами в краевом сквере и символизирует семейный свод.

Напомним, два года назад по оценке общенациональной программы «В кругу семьи» Сквер Семьи, Любви и Верности в Хабаровске признан лучшим местом в стране среди мест, где установлена скульптура покровителей семьи и брака.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме