Главное
Общество, 06 февраля, 10:30

«РЖД» поможет жителям Хабаровска преодолеть ж/д пути

Компания вложит деньги в строительство виадука на станции Красная Речка

«РЖД» поможет жителям Хабаровска преодолеть ж/д пути
Фото: мэрия Хабаровска
Мэрия Хабаровска договорилась с компанией «РЖД» о решении вопроса с безопасностью перехода через железнодорожные пути в районе станции Красная Речка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Местные жители неоднократно обращали внимание властей на то, что им периодически для перехода к ближайшей автобусной остановке приходится пробираться под составами.

Как подсчитали сами железнодорожники, под составами, которые иногда стоят на пути, проходят в среднем по 132 человека в сутки. Для решения этого вопроса руководство железной дороги даже предлагала городской администрации запустить специальные «шаттлы». Теперь же выход из ситуации найден.

Зам главного инженера ДВЖД призвал решать проблему с переходом путей под поездами общими усилиями
18 декабря 2019, 18:00 0

- Мы планируем провести модернизацию станции Красная Речка. Модернизация будет масштабной, она коснётся удлинению ж/д путей, переоборудованию автоматики, есть ещё перечень работ, в рамках которых и будет возведён пешеходный виадук, - сообщили в ДВЖД.
Всего на модернизацию станции направят 500 млн. рублей. Завершится она в 2023 году. Уже стартовало проектирование виадука, которое должно быть завершено в этом году.

По сообщению городской администрации, новый виадук будет таким же, как на станции «Хабаровск-1» - закрытым, оснащенным с двух сторон подъёмниками для маломобильных групп населения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме