Главное
Общество, 28 января, 13:00

В России предложили ограничить время ремонта в жилых домах

Шумной работе могут предоставить всего три дня в неделю

В России предложили ограничить время ремонта в жилых домах
Фото: pixabay.com

В России предложили ограничить шумные ремонтные работы в жилых домах до трех дней в неделю, но не распространять норму на новостройки. Идею озвучили в Общественной палате РФ, соответствующее письмо направлено главе Минстроя Иреку Файзуллину, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание «Известия».

Предварительно, за соответствующий закон выступают в «Деловой России» и в Госдуме. Сейчас шумные работы в многоэтажках разрешены восемь часов в сутки, кроме воскресенья и праздников, но в условиях пандемии и перехода значительного числа людей на работу на удалёнке вечно включенный перфоратор в соседней квартире будет мешать и окажет негативное влияние на здоровье.
- Пандемия коронавирусной инфекции продолжается, но, вероятно, даже с её окончанием из дома будет работать гораздо больше людей, чем раньше, - сказал член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.
Инициатива заслуживает внимания, ограничение времени шумных ремонтных работ нужно обсуждать, полагает член комитета Госдумы России по жилищной политике и ЖКХ Илья Осипов.
- Нужно выработать оптимальный режим. Если для строителей шум - это производственная необходимость, то для людей, которые находятся дома, это действительно невыносимо, сущий ад, - подчеркнул он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме