Главное
Общество, 04 декабря, 16:30

Хабаровские активисты приглашают всех желающих на месяц добровольчества

Весь декабрь в регионе будут проходить мастер-классы и акции волонтёров

Хабаровские активисты приглашают всех желающих на месяц добровольчества
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае с 4 декабря стартует месяц добровольчества, задача которого – привлечь внимание общественности волонтёрскому движению. На протяжении всего месяца в регионе будут проходить мастер-классы, образовательные программы и развлекательные события, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Уже сегодня жители края могут присоединиться к масштабному марафону «Мы вместе», в рамках которого в течение суток будут проходить тренинги в режиме онлайн со специалистами волонтёрского движения. Финалом марафона станет церемония вручения премии «Доброволец России – 2020». От региона в конкурсе участвуют два проекта: инициатива Кристинцы Кузнецовой, направленная на помощь детям с ограниченными возможностями, и Анастасия Сурина, чей помощь оказалась незаменимой во время наводнения в прошлом году в Комсомольске .
Кроме того, 12 и 13 декабря все желающие смогут принять участие в онлайн-тренинге «Направления волонтёрской деятельности». 19 декабря состоится ещё одно занятие на тему «Добро в сети». Полный список всех мероприятий уже доступен на официальной странице Краевого волонтёрского центра.
Напомним, добровольческие отряды и просто неравнодушные граждане играют важную роль в жизни Хабаровского края, особенно на фоне сложной эпидемиологической обстановки. Активисты из числа студентов мединститута помогают врачам Краевой клинической больницы №2, отвечают на звонки по единой горячей линии, а также снабжают продуктами первой необходимости тех, кто находится на полной самоизоляции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме