Главное
Общество, 23 ноября, 14:00

К борьбе с COVID в Хабаровском крае подключились сотни добровольцев

В Хабаровске начал работу еще один волонтёрский штаб

К борьбе с COVID в Хабаровском крае подключились сотни добровольцев
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Так как ситуация с распространением коронавируса в Хабаровском крае продолжает оставаться острой, для граждан старше 65 лет в 23 ноября в регионе введён режим полной самоизоляции. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на выручку таким людям придут добровольцы из городского штаба, на базе которого заработал call-центр.

- Добровольцы помогут купить лекарства, продукты или оказать иную помощь. Сейчас в среднем поступает 7-8 заявок в день, поэтому сил волонтеров хватает, - говорит руководитель штаба «Добровольцы Хабаровска» Александр Чигирев.
На помощь готовы прийти несколько десятков человек, для этого нужно оставить заявку на сайте штаба организации, написать в What’s App на номер +7(924)210-90-99 или позвонить 8(4212)467-061.

Вместе с тем, открыта и другая линия связи – самоизолировавшимся готовы помочь волонтеры общероссийской акции «#МыВместе». Трудятся они на базе регионального ОНФ в Хабаровске, заявки поступают на общероссийский номер 8-800-200-34-11, а уже затем их перенаправляют в регионы.

Количество людей, желающих помочь, сейчас выросло, на волонтерском форуме готовы подключиться сотни горожан, но они сначала проходят обучение.

- Кто-то готов закупать продукты и лекарства, кто-то приступает к выдаче бесплатных лекарств для амбулаторных больных коронавирусом, кто-то вызывается помочь медицинским учреждениям с той же термометрией на входе. К слову, по последнему направлению наблюдается проблема – не хватает волонтеров, причем, заявки на таких помощников поступают из разных медицинских учреждений края, - отметил сопредседатель краевого исполкома ОНФ Юрий Рошка.
Для тех, кто захочет пополнить ряды добровольцев, действует телефон 8(4212)31-61-59.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме