Главное
Общество, 23 октября, 12:30

Волонтеров ждут в Хабаровске для оказания помощи пожилым людям

В штабе ОНФ ждут людей, готовых включиться в работу и оказать помощь ближним

Волонтеров ждут в Хабаровске для оказания помощи пожилым людям
Фото: Движение "Волонтеры-медики"

Волонтеры Всероссийского движения «#Мывместе» приступили к оказанию помощи пожилым жителям Хабаровска. Напомним, в связи со вновь введенными ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции, на базе регионального ОНФ было решено снова открыть штаб.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сейчас в среднем поступает около 7-12 заявок. Пожилые люди, находясь на самоизоляции, просят волонтеров купить и доставить необходимые продукты, лекарства. Номер, к слову, остался прежним, всероссийским: 8-800-200-34-11.

- Однако добровольцев сейчас еще довольно мало – люди заняты на основном производстве. В штабе сейчас числится около 10 волонтеров, им приходится нелегко: работают и в будние дни по возможности, но основной объем помощи все же пока выполняется в выходные, - сообщил сопредседатель краевого исполкома ОНФ Юрий Рошка.
В штабе ждут людей, готовых включиться в работу и оказать помощь ближним, ведь если число заявок увеличится, волонтерам придется работать на разрыв, да и период ожидания подмоги увеличится. Желающие примкнуть к добровольческому движению могут обратиться в рабочее время в офис ОНФ, который находится по адресу ул. Муравьёва-Амурского, 4. Всему необходимому оперативно обучат.

Напомним, после принятия ограничительных мер возросло количество звонков и в Комсомольске-на-Амуре, где также работают волонтеры. Предприятие «Плодовощи», куда и поступают звонки, к напряженной работе уже подготовилось, сейчас решается вопрос об обеспечении добровольцев транспортом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме