Главное
Общество, 01 декабря, 16:00

В краевом МинЖКХ подвели итоги работы Фонда капремонта

Годовой план реконструкции хабаровских многоэтажек завершён на 98%

В краевом МинЖКХ подвели итоги работы Фонда капремонта
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Промежуточные итоги работы Фонда капитального ремонта подвели на заседании общественного совета при краевом МинЖКХ. На сегодняшний день годовой план выполнен уже на 98 %, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Благодаря своевременному планированию, сейчас в крае закончены работы по 645 многоквартирным домам. На очереди осталось 94 здания. Как и прежде, жильцов чаще всего беспокоят прохудившиеся крыши и неисправное либо устаревшее лифтовое оборудование. Однако в этом году к списку забот сознательных граждан прибавилась также и сортировка мусора.
- Достаточно большую часть работы я и мои коллеги посвятили системе раздельного сбора отходов при установке контейнерных площадок у многоквартирных домов. В некоторых из них уже есть блок-накопители для бумаги, PET-бутылок, также планируется отдельный сбор пенопласта (полистирола), – уточнил представитель общественного совета, эколог Владимир Сидоров.
Напомним, практика раздельного сбора мусора в регионе год от года становится всё популярнее. Так, недавно члены общественного совета при МинЖКХ оценили работу станции «Поляна», через которую уже в сентябре прошло более 50 тонн отходов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме