Главное
Наш край, 30 октября, 09:30

Хабаровским общественникам показали новейшую станцию сортировки мусора

Через станцию сортировки мусора прошло уже более 50 тонн вторсырья

Хабаровским общественникам показали новейшую станцию сортировки мусора
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Члены общественного совета при минЖКХ края оценили работу сортировочного пункта «Поляна». Станция работает в Хабаровске с сентября и успела за это время отсортировать более 50 тонн отходов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Сегодня участники общественного совета сдали отсортированный пластик и узнали основные принципы раздельного сбора отходов. Профессионалы отрасли понимают, насколько важна популяризация раздельного сбора и формирование новой экологической культуры, в основе которой принципы рационального потребления и ответственного отношения к окружающей среде. Поэтому мы и решили вместе посетить станцию и своим примером поддержать в крае «мусорную» реформу, - рассказал руководитель Хабаровского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы» Владимир Сидоров.
«Поляна» - единственная в Хабаровском крае платформа с возможностью сортировать мусор по видам: жесть, батарейки, электронный лом, пластик, макулатура и другие. Затем отходы забирают на утилизацию, у станции заключен договор с 7 предприятиями-переработчиками. По словам экоактивистов, одной такой площадки недостаточно: в краевой столице появится ещё 2, также есть планы по строительству аналогичных станций в районах края.

Напомним, ранее краевые власти озвучивали планы привлечь федеральные средства для организации раздельного сбора мусора. Их потратят на закупку специальных контейнеров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме