Главное
Общество, 27 ноября, 18:20

«Черная пятница» только частично привлекла внимание хабаровчан

Магазины и бутики в торговых центрах решили продлить скидочный день

«Черная пятница» только частично привлекла внимание хабаровчан
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Начала «Чёрной пятницы» ожидало всего 11% россиян, следует из результатов  опроса Rambler Group, уточняет ИА «Хабаровский края сегодня». Также, согласно этому исследованию, часть граждан вовсе не слышали о данной акции, таких оказалось 21%, остальные за стартом распродаж не следят.

Большая часть опрошенных намерена просто ознакомиться с предложениями – 57%, 19% совершит покупки по списку, как это и советуют эксперты, 7% не исключают спонтанные покупки, а 17% человек совсем себя не планируют ограничивать, что понравится, то и купят.

Самая популярная категория покупок – подарки на Новый год, затем люди отвечали, что намерены приобрести еду, на третьем месте ответ – бытовая техника, лекарства, затем интересовало опрашиваемых одежда и обувь, книги.

Хабаровск сегодня также погрузился в «Чёрную пятницу» с ее скидками и акциями. Яркие наклейки на витринах и полках магазинов сулят снизить цену в основном на 10-20%, иногда скидки доходят до 40%, а некоторые торговые точки обещают все 80%. Некоторые жители краевой столицы, несмотря на рабочие часы, в магазины все же поспешили, например, довольно много покупателей привлек магазин косметики, продуктовая сеть, также объявившая об акции. Заметно реже хабаровчане заходят в магазины одежды, бытовой техники.

К слову, некоторые торговые точки решили одним днем не ограничиваться, продлив «Черную пятницу» на несколько дней.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме