Главное
Общество, 21 ноября, 18:00

«Горзеленстрой» Хабаровска впервые вырастит нарциссы и гиацинты к весне

Тюльпанов на вызревание заложили меньше, чем в прошлом году

«Горзеленстрой» Хабаровска впервые вырастит нарциссы и гиацинты к весне
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровский «Горзеленстрой» уже готовится к весне, а точнее – к празднику 8 марта. Озеленители закупили по 500 луковиц нарциссов и гиацинтов, которые вырастят в этом сезоне впервые, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации города.

- В этом году мы решили поэкспериментировать с новыми видами цветов. И, если появится спрос, будем развивать это направление. Возможно, попробуем вырастить какие-то другие новые сорта, - говорит и.о. директора МБУ «Горзеленстрой» Зоя Русина.
Напомним, уже многие годы предприятие к Международному женскому дню выращивает тюльпаны, например, в прошлый раз на продажу было выставлено около 10 тысяч таких цветов, а на будущий праздник 2021 года на вызревание заложили меньше – 6 тысяч луковиц, которые закупили в Голландии.

Выращенные в теплицах Хабаровска тюльпаны более стойкие, адаптированы к климату и срезаются непосредственно перед продажей, однако, в городе конкуренция на рынке этих цветов возросла – к продаже предлагаются и другие тюльпаны от перекупщиков, которые завлекают клиентов ценой.

- Конкуренция возросла, появилось много перекупщиков. Мы объективно видим картину и выставляем на продажу ровно столько цветов, сколько хабаровчане могут приобрести, - отметили в Горзеленстрое.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме