Главное
Общество, 28 февраля, 16:30

В Хабаровске к 8 марта вырастили 10 тысяч тюльпанов

Один цветок можно приобрести за 75 рублей

В Хабаровске к 8 марта вырастили 10 тысяч тюльпанов
Фото: Хабаровский край сегодня
Горзеленстрой готовит для продажи к 8 марта в Хабаровске порядка 10 тысяч тюльпанов. На витринах появятся четыре самых востребованных цвета весенних цветов – розовые, желтые, белые и красные, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Растения распускаются в стеклянных теплицах, где поддерживается температура до +20 °C и влажность около 60 %, - рассказала ландшафтный дизайнер хабаровского Горзеленстроя Алена Луценко. - Подготовка к высадке начинается еще летом. Голландские луковицы убираются на длительный период в холодильное помещение, где появляются небольшие ростки.

Как объяснил специалист, от крупных компаний заказы начали поступать еще в начале февраля. Свободные продажи будут проходить в павильонах в предпраздничное время. Стоимость одного цветка составляет 75 рублей.
- Чтобы как можно дольше сохранить тюльпаны в домашних условиях, нужно придерживаться нескольких советов. Ставьте их в холодную воду, в вазу можно добавлять кубики льда, на ночь и вовсе можете убирать в холодильник. При таком уходе растения могут продержаться в хорошем состоянии больше двух недель, - дополнила Алена.

Между тем помимо традиционных букетов можно прибегать к флористическим композициям, популярным на западе страны. 
- Впервые в этом году мы объединили дальневосточный первоцвет - вербу и тюльпаны. Этот синтез достаточно необычен, - объяснил заместитель директора по коммерческим вопросам Горзеленстроя Юрий Нагорный.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме