Главное
Общество, 16 октября, 13:30

Хабаровчане стали активнее решать проблемы через портал «Голос27»

С начала года на сайт поступило более 5 тысяч обращений

Хабаровчане стали активнее решать проблемы через портал «Голос27»
Фото: www.pixabay.com
Предварительные итоги работы интернет-портала «Голос27» подвели в министерстве информационных технологий и связи края. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора и краевого правительства, за 9 месяцев на платформе было зарегистрировано 5322 обращения граждан.

Самыми популярными остаются вопросы по услугам ЖКХ, состоянию дорог, оказанию медицинских и образовательных услуг, несанкционированным свалкам.
- Чтобы оставить сообщение необходимо зарегистрироваться в системе. Для удобства граждан разработаны мобильные приложения для операционных систем iOS и Android. В этом году на портале зарегистрировались более 4600 новых пользователей. Платформа работает уже около 7 лет, за это время гражданами было подано более 22,7 тысяч обращений, по 95% из них уже найдено решение. В данный момент средний срок ответа по проблеме составляет 28 дней, - рассказали в министерстве.
Там также отметили, что на интернет портале есть вкладка «Народная карта». Здесь граждане могут увидеть ответы на свой вопрос и вопросы других жителей региона. Но только в том случае если статус обращения – общедоступный. Решение о том, скрыть свое сообщение или нет, принимает сам заявитель. Получать информацию о ходе рассмотрения обращения и о принятых мерах можно в режиме реального времени.
- Еще одна функция интернет-портала дает жителям возможность высказать свое мнение о работе органов местного самоуправления и муниципальных предприятий. Эффективность деятельности определяется по пятибалльной шкале. Проголосовать можно один раз в квартал, участие в опросе доступно только для жителей региона. За 9 месяцев 2020 года жителями дано более 3500 оценок деятельности ОМСУ и предприятий края, - отметили в пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
Напомним, недавно на краевом портале «Голос 27» стартовало голосование по предложениям жителей региона о будущем острова Большой Уссурийский. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», высказать идеи, каким они видят развитие территории, граждан попросил врио губернатора Михаил Дегтярёв.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме