Главное
Общество, 29 сентября, 13:30

В Хабаровском крае собирают идеи развития острова Большой Уссурийский

Запустить сбор предложений жителей региона предложил врио губернатора Михаил Дегтярёв

В Хабаровском крае собирают идеи развития острова Большой Уссурийский
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае стартовал сбор идей развития острова Большой Уссурийский. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Как ранее писало ИА «Хабаровский край сегодня», его инициировал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв во время состоявшейся в начале сентября «прямой линии» с жителями региона. Затем он сам высказал своё видение перспектив архипелага у Хабаровска, отвечая на вопросы журналистов информационного агентства «Аврора-Медиа».

- Первое это инженерная защита острова. Только после того, как мы бы её сделали, можно говорить о каком-то дальнейшем развитии. И я вижу там «Иннополис» - центр компетенции всего Дальнего Востока. У нас мощнейший технологический кластер в Комсомольске-на-Амуре, а нас мощнейшее отделение Академии наук, ТОГУ, «Нархоз» (ХГУЭиП – прим. ред.), там должен быть наш дальневосточный «Сириус». Там должны рождаться инновации для всей страны. Это должен быть огромный центр компетенций, огромный университет. Чтобы молодёжь здесь оставалась и приезжала сюда со всей страны, - сказал тогда врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Как уточнили в правительстве Хабаровского края, любой желающий может сформулировать свои предложения по развитию Большого Уссурийского острова в электронном виде и отправить их на портал «Голос27» во вкладке «Подать обращение» в верхнем правом углу сайта. Регистрация инициатив продлится до 16 октября.

Также в ближайшее время по мере поступления предложений на этом же ресурсе появится возможность поддержать наиболее понравившиеся идеи развития острова Большой Уссурийский. Они будут размещены на портале «Голос27» в разделе «Опросы» также в верхнем правом углу сайта. Голосование продлится до 24 октября, итоги планируется подвести до 10 ноября.

Справка: подробную информацию о порядке подачи предложений (проектов) развития острова Большой Уссурийский можно получить по телефонам: (4212) 40-20-00 (доб. 3945) в рабочее время.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме