Главное
Общество, 12 октября, 17:30

Главу минздрава Хабаровского края выбирают на открытом конкурсе

Приём документов от кандидатов начат 12 октября

Главу минздрава Хабаровского края выбирают на открытом конкурсе
Фото: А.Янышев

Правительство Хабаровского края объявило о начале приёма документов от желающих получить должность краевого министра здравоохранения. Заявления с пакетом подтверждающих образование и квалификацию бумаг принимаются с 12 октября по 12 ноября 2020 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня начали прием документов от претендентов на пост министра здравоохранения края, как и договаривались, это будет открытый конкурс, - сообщил в своём аккаунте в Телеграм врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв. - Соискатели должны подготовить короткую видеопрезентацию о себе и своей работе, разработать собственную программу развития отрасли. Главные критерии отбора – профессионализм, опыт и, конечно, дружелюбие.
Как подчеркнул глава краевого правительства, документы принимаются до 12 ноября включительно, список вышедших в финал будет объявлен 20 ноября.
- Всех, кто выйдет в заключительный этап, ждёт очная сессия и защита стратегий. В жюри пригласили авторитетных врачей и общественников, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Более подробные требования к претендентам указаны на сайте краевого минздрава, в частности на портале сообщается, что к конкурсу допускаются граждане, обладающие приличным стажем работы на руководящих должностях и высокой квалификацией в медицинской науке. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме