Главное
Политика, 06 октября, 11:00

Хабаровскому краю найдут нового министра здравоохранения

Нынешний глава Минздрава останется курировать сферу в качестве зампреда

Хабаровскому краю найдут нового министра здравоохранения
Фото: Минздрав Хабаровского края

Власти Хабаровского края ищут нового министра здравоохранения региона. Как заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв на состоявшейся накануне встрече с работниками медицины и социальной сферы, конкурс на эту должность должен быть объявлен во вторник, 6 октября. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном Минздраве, он будет открытым: участвовать сможет любой претендент, соответствующий требованиям для госслужбы и имеющий необходимый опыт.

- Действующий министр здравоохранения Евгений Никонов, который также исполняет обязанности заместителя председателя правительства Хабаровского края, останется главой ведомства до подведения итогов конкурса и вступления в должность нового министра. После этого он продолжит курировать отрасль в качестве зампреда по социальным вопросам, - уточнили в краевом Минздраве.
И.о. зампреда Евгений Никонов был назначен министром здравоохранения после отправки в отставку прежнего главы ведомства Александра Витько в августе этого года с формулировкой за «неудовлетворительную работу по развитию здравоохранения в регионе». Как уточнил врио губернатора Михаил Дегтярёв, изначально предполагалось, что совмещать две очень ответственные должности Евгений Никонов будет временно.

Также Михаил Дегтярёв подчеркнул, что перед чиновниками стоит задача сделать медицину в Хабаровском крае, как и другие сферы, более дружелюбной.

- Это как раз то, о чем я уже неоднократно говорил - система должна быть более дружелюбной. Чиновники должны идти навстречу людям, а не создавать дополнительные барьеры, - подчеркивал Михаил Дегтярёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме