Главное
Общество, 11 августа, 15:30

В Хабаровском крае скоро откроют торговые центры

Решение будет принято в ближайшее время

В Хабаровском крае скоро откроют торговые центры
Фото: instagram.com/brosko.mall
В Хабаровском крае скоро откроют торговые центры. Об этом заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв в своем аккаунте в Instagram, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На штабе по коронавирусу мы получили запрос от торговых центров, они хотят открыться. Я считаю – время пришло, - сказал Дегтярёв. – Мы в ближайшие дни примем решение и с соблюдением всех мер безопасности приступим к открытию торговых центров. Люди хотят подготовиться к новому учебному году, 1 сентября не за горами, хотят купить, обновить вещи, да просто пообщаться.

Врио главы региона напомнил, что уже открылись объекты общественного питания, открываются аттракционы на открытом воздухе:
- У нас более 1600 кафе, ресторанов, столовых в крае. Вот уже более 500 открылись. Это очень важно, мы хотим, чтобы люди имели возможность пообщаться, вместе сходить в кафе. При этом мы сделаем все, чтобы сохранить здоровье наших граждан.
Напомним, что сейчас торговля непродовольственными товарами разрешена только в помещениях не больше 400 кв м и с отдельным входом.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме