Главное
Общество, 06 августа, 17:15

Зоосаду «Приамурский» поступит 3,5 млн руб из резервного фонда

Из-за простоя в период пандемии такая помощь необходима

Зоосаду «Приамурский» поступит 3,5 млн руб из резервного фонда
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Зоосаду «Приамурский» им. В.П. Сысоева выделили 3,5 млн рублей из резервного фонда правительства Хабаровского края. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Михаил Дегтярёв, средства пойдут на закупку корма для животных.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в зоосаде, обычно часть денег на эти цели брали из вырученных от продажи билетов средств, однако во время пандемии зоосад долго не работал, дохода не было.

Своими силами закупить продукты в полном объеме не представлялось возможным. Однако в беде зоосад не оставили ни люди, которые приносили корма животным, ни правительство региона.

- Ранее Сергей Фургал нам выделял около 1,2 млн рублей на эти цели, тогда мы приобрели мясо, крупы, овощи и фрукты нашим обитателям. Помогали и хабаровчане, при том, что объявлений о трудностях мы не давали. Сейчас нам необходимо закупить корм до конца года, только сена необходимо 10 тонн, а еще нужно заготовить веники для животных, рыбу – сейчас как раз сезон. На все это зоосаду выделил 3,5 млн рублей Михаил Дегтярёв, деньги ожидаем в ближайшее время, - уточнил генеральный директор зоосада «Приамурский» Сергей Старников.

Кстати, несмотря на то, что зоосад уже распахнул свои двери посетителям, горожане продолжают баловать животных огородной продукцией: приносят кабачки, молодую картошку. Сотрудники отмечают, что по осени дачники часто оставляют у ворот зоосада излишки с огорода.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме