Главное
Общество, 26 марта, 12:30

Идите в баню - что ещё не закрылось в Хабаровске

Свободные столики в любом заведении сейчас всегда найдутся

Идите в баню - что ещё не закрылось в Хабаровске
Фото: pixabay.com

В связи с пандемией коронавируса по всей стране закрывается всё. ИА «Хабаровский край сегодня» узнало, что пока еще не закрылось в краевом центре и его окрестностях.

  • Большинство кинотеатров продолжают работать, хоть и сократив возможное количество зрителей на один сеанс до 50 человек. Кстати, если уж хочется культурно самоизолироваться, идеальным местом станет Автокино на «Заимке» - кинотеатр под открытым небом, фильмы в котором можно смотреть из автомобиля.

  • В прежнем режиме работает Открытый плавательный бассейн на набережной.

  • Не закрыли сезон и горнолыжные базы края, склоны того же «Холдоми» еще радуют любителей активного отдыха.

  • Работают бани:

- До конца недели планируем работать, а дальше, в зависимости от ситуации, режим может измениться. В целом хабаровчане продолжают к нам приходить, говорят, что в парной никакая болезнь не пристанет, - рассказали в одной из общественных бань Хабаровска.

  • По-прежнему открыты фитнес-клубы. В администрации одного из них уточнили, что спортом заниматься хабаровчане не прекращают, хотя клиентов стало поменьше. 

  • Музейные выставки «ушли в онлайн», но можно, например, посмотреть на котиков на выставке-продаже кошек разных пород 29 марта в ТЦ «Юбилейный».

  • Посмотреть на других животных на свежем воздухе можно в зоосаде «Приамурский», он работает в прежнем режиме. Правда, здесь сейчас не проводятся культурно-массовые мероприятия.

  •  Не закрылся пока и детский развлекательный центр «Арлекин» и ряд других. Здесь также готовы провести праздник для ребят, но небольшой группой.

  •  Ждут своих посетителей кафе, рестораны.

- Не работают сейчас предприятия общепита закрытого типа, например, столовые в университетах, на предприятиях, словом там, где работники переведены на удаленку. Всё остальное работает, правда, везде отмечается снижение товарооборота на 30-50%. Люди начали отменять заказы в ресторанах, да и в кафе быстрого питания заметно уменьшилось количество посетителей, - отмечает председатель краевой ассоциации рестораторов Андрей Веретенников.
Поэтому свободные столики в любом заведении сейчас всегда найдутся. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме