Главное
Культура, 23 марта, 15:00

В Хабаровском крае кинотеатры вводят ограничения и закрываются

На сеансы единоразово купить билеты могут только 50 человек

В Хабаровском крае кинотеатры вводят ограничения и закрываются
Фото: pixabay.com

Минкультуры РФ рекомендовало с 23 марта приостановить работу кинотеатров. Однако документ носит рекомендательный характер, поэтому хабаровские кинотеатры «перекроили» формат работы, основываясь на решении правительства Хабаровского края. То есть, так как в регионе введен запрет на проведение любых общественных, спортивных и культурных мероприятий с ограничением по численности свыше 50 человек, то и кино на большом экране большее количество зрителей не посмотрит.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», некоторые уже объявили о новшествах, другие планируют это сделать сегодня. Например, больше 50 билетов на один сеанс не продадут в «Фабрике Грез». С этим же столкнутся и зрители кинотеатров «Хабаровск», «Дружба», «Атмосфера», «FourRoom».

- Кроме ограничения по количеству продаваемых билетов на сеанс, других изменений нет. Так, прежними остались стоимость билетов, режим работы, показ фильмов также согласно графику, - уточнил ИА «Хабаровский край сегодня» представитель сети кинотеатров Андрей Чинарев.

На подобные условия работы переходят и кинотеатры в районах. А в Амурске, например, и вовсе объявили о временном прекращении сеансов.

- С сегодняшнего дня мы сообщили посетителям о закрытии, но надолго ли – еще не известно. Мы ждем конкретного распоряжения от учредителя, возможно работу возобновим, но с ограничением по количеству зрителей на один сеанс. Полное закрытие отразится на нас не лучшим образом, мы практически на самоокупаемости: за счет продаж происходит и обслуживание здания, и начисляется 20% заработной платы сотрудникам. Надеемся на разрешение ситуации, ведь другой деятельности, кроме кинопроката, у нашего коллектива нет, - рассказали в администрации кинотеатра «Молодость».

Не забывают в кинотеатрах и о мерах профилактики - для предотвращения распространения вирусов проводится обработка с применением дезинфицирующих средств. Своих зрителей администрация также просит не забывать чаще мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме