Главное
Общество, 14 февраля, 15:05

Мать «мальчиков из Шереметьево» забрала их у бабушки

Органы опеки Комсомольска не нашли препятствий для передачи детей в новую семью

Мать «мальчиков из Шереметьево» забрала их у бабушки
Фото: @baza

Брошенные родным отцом в аэропорту Шереметьево мальчики 5 и 7 лет вновь сменили семейное окружение. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», их забрала у бабушки их родная мать Ольга Пушкарёва. Женщина уже создала новую семью, но после поступка своего бывшего мужа высказала желание взять детей. Однако беременную новым ребёнком от нового супруга положили на сохранение. Временную опеку над мальчиками оформили их дедушка и бабушка. Детей устроили в школу и детский сад.

- Опека над детьми была установлена до наступления определённого события - выписки мамы из больницы. Поэтому, как только мама выписалась, она приехала и забрала детей по своему месту жительства, - рассказала завсектором отдела по делам опеки и попечительства по городу Комсомольску-на-Амуре Ирина Святкина. – Бабушка не возражает против возвращения детей матери. Женщина пока остаётся в положении, роды ей ещё только предстоят. Но это не помешает ей заботиться о своих старших детях. С ними всё в порядке, условия проживания хорошие. Мы проверили. Сейчас решается вопрос, продолжат ли ребята посещать прежние школу и детский сад или же пойдут в другие по новому адресу.

Напомним, накануне по прилёту в Хабаровск из Москвы прямо у трапа самолёта был задержан бросивший в столичном аэропорту детей отец Виктор Гаврилов. Он направлялся в Комсомольск-на-Амуре в сопровождении съёмочной группы одного из федеральных телеканалов, чтобы снять скандальный сюжет.

Гаврилову инкриминируют преступления по трём статьям Уголовного кодекса. По версии следствия, он, помимо того, что бросил детей в Москве, еще находясь в Комсомольске-на-Амуре, применял физическую силу в отношении своей супруги и детей, а также похитил денежные средства, принадлежащие знакомой женщине. В пятницу, 14 февраля, ожидалось, что Центральный районный суд Хабаровска изберёт в его отношении меру пресечения. Подозреваемого даже доставили в здание суда, но потом вдруг конвой увёз его для проведения дальнейших следственных действий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме