Главное
Происшествия, 01 февраля, 13:05

«Шереметьевские» дети вернулись в Хабаровский край

Уже завтра их будет встречать бабушка в Комсомольске-на-Амуре

«Шереметьевские» дети вернулись в Хабаровский край
Фото: пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Дети, которые были оставлены отцом в аэропорту Шереметьево, вернулись в родной Хабаровский край. Накануне их проводила в дорогу уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

- Я очень рада, что эта история, за которой наблюдала буквально вся страна, подходит к своему завершению. А для детей – это будет началом нормальный детской жизни: школа, садик. Влад, может быть, займётся музыкой, его так интересовало пианино, когда мы общались, или спортом, ведь физкультура у него - любимый предмет и оценки отличные. Но самое главное - рядом должен быть человек, который их не оставит. Дети теперь будут жить вместе с бабушкой, на нее оформляется временная опека, о бабушке мальчики тепло отзываются, - приводит слова Анны Кузнецовой пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Сегодня юные комсомольчане прилетели из Москвы в Хабаровск, но на этом их путь домой не завершился:

- В Хабаровске дети передохнут, а затем отправятся в Комсомольск-на-Амуре. Прибыть в город они должны завтра, 2 февраля, здесь их уже ожидает бабушка, - уточнил ИА «Хабаровский край сегодня» глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

Напомним, в ходе переговоров детского омбудсмена с губернатором Хабаровского края было решено, что семье выделят денежные средства, которые помогут справиться первое время с финансовыми трудностями.

Напомним, история началась с того, что 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов, прилетев из Хабаровска, оставил в аэропорту Шереметьево своих сыновей в возрасте 5 и 8 лет и улетел в Ростов. При детях нашлась записка, что мужчине нечем кормить детей и их свидетельства о рождении.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме