Главное
Общество, 14 января, 12:00

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышел 71 житель Хабкрая

До финала дойдут лишь 300 управленцев со всей страны

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышел 71 житель Хабкрая
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» стартует во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По его итогам, 16 января, будут определены финалисты от ДФО, которые представят регион на итоговом конкурсном испытании в Сочи. Со всей страны побороться за победу смогут только 300 участников.

Сейчас же за эти места во Владивостоке борются 330 дальневосточников, среди которых 71 человек представляет Хабаровский край, уточнили в пресс-службе правительства края. Им предстоит пройти компьютерное тестирование, успешное решение которого допустит конкурсанта к очным испытаниям. Так, за несколько дней полуфинала «лидерам» необходимо будет продемонстрировать лидерские качества, принять участие в мастер-классах и аналитических деловых играх.

К слову, в этом году организаторы дополнительно к основному конкурсу запустили несколько специализаций: «Здравоохранение», «Наука и образование», «Финансы и технологии». Но, как и в прошлом году, победители получат грант и возможность работать с ведущим наставником.

- В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны, - уточнил руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Напомним, конкурс управленцев проводится в третий раз. В прошлом году жителю Хабаровского края удалось войти в число победителей по итогу всех испытаний.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме