Главное
Общество, 10 декабря, 17:30

Водителей на замену иностранцам ищут в Хабаровске

Завтра состоится ярмарка вакансий, которая поможет исполнить постановление губернатора

Водителей на замену иностранцам ищут в Хабаровске

Замену водителям-иностранцам подберут в Хабаровске. Напомним, с начала 2020 года в регионе начнет действовать запрет на работу водителями общественного транспорта для части иностранцев. 

Хабаровчан, желающих занять место мигрантов «за баранкой» ждут уже завтра в центре занятости населения (Нагишкина, 9) - здесь пройдет ярмарка вакансий «Пассажирские автоперевозки».

- На замену водителям-иностранцам сегодня доступно порядка 30 вакансий. Всего же на учете в центре занятости состоит 18 граждан, у которых есть категория D водительских прав, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель Центра занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района Елена Даниленко. – Пока в мероприятии подтвердили свое участие 5 работодателей.

Сколько человек посетит завтра центр занятости – прогнозировать рано. Ведь на ярмарку вакансий зовут всех желающих, причем не только тех, у кого есть категория D, но и C, потому как в 2020 году центр занятости может предложить бесплатное переобучение.

Подобную информацию разместили также и в учебных учреждениях, которые занимаются подготовкой водителей.

Тех, кто ищет или пока только задумывается о такой работе, будут ждать 11 декабря с 10 до 12 в центре на Нагишкина, 9.

Напомним, по распоряжению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала за руль автобусов в 2020 году не смогут сесть люди с паспортами Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Молдавии. Запрет не коснётся граждан стран-участников Европейского экономического союза - Киргизии, Армении, Казахстана и Белоруссии. По предварительным данным работу потеряют порядка 5 % нынешних водителей в Хабаровске.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме