Главное
Общество, 29 ноября, 15:00

В выходные в Хабаровск заглянет тепло

Температура будет выше нормы, ожидается снег

В выходные в Хабаровск заглянет тепло

На выходные в Хабаровск заглянет теплая воздушная масса, что приведет увеличению температур, но уже не такому значительному, как неделю назад. Также ожидаются небольшой снег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Завтра, 30 ноября, будет еще без осадков, порывы юго-западного ветра достигнут 8-13 м/с. Температура ночью составит -13…-15 градусов, днем будет до -6…-8 градусов.

Небольшой снег ожидается 1 декабря, порывы ветра станут немного тише – до 5-10 м/с. Ночью ожидается -11…-13 градусов, а днем до -5…-7 градусов. 

Синоптики уточняют, что значительных осадков в Хабаровске на следующей неделе не ожидаются.

- Воздушная масса сменилась - в край заходит теплая масса, поэтому ненадолго и потеплеет. Так, если 1 декабря мы еще будем на 4 градуса выше нормы, то уже на следующей неделе станем ниже ее на 2-3 градуса. Ночные температуры в крае будут достигать уже -15…-20 градусов, а дневные до -10…-15, - дает прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.

В крае в субботу осадков также не ожидается, а вот в воскресенье в южной половине региона местами пройдет небольшой снег. Ветер будет юго-западный, западный сначала до 8-13 м/с, потом стихнет до 5-10 м/с.

Температурный фон ночью по краю будет находиться в пределах -13…-18 градусов, с холодными местами в горах до -23…-28 градусов. Днем показатели на основной территории достигнут -6…-11 градусов, в горах – до 16-21 градуса мороза.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме