Главное
Общество, 23 ноября, 14:30

Рекордным пришедшее в Хабаровск тепло стать не должно

«Плюс» в такое время уже не является чем-то из ряда вон выходящим

Рекордным пришедшее в Хабаровск тепло стать не должно

В Хабаровске установилась плюсовая температура, правда, ненадолго – синоптики прогнозируют скорый уход западного циклона, принесшего теплые воздушные массы.

Однако, как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, сегодняшние показатели – не рекордные. Да и в целом «плюс» в такое время уже не является чем-то из ряда вон выходящим.

- Подобный всплеск тепла отмечался совсем недавно и в декабре – так, 3 декабря 2018 года температура достигла +3 градусов, - вспоминает начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В ноябре подобные случаи тоже были. В 2010 году 21-22 ноября дневные температуры поднялись до +8 градусов. Тогда тоже шел дождь с мокрым снегом.

К слову, в связи с установившейся погодой в краевом центре объявили режим повышенной готовности, в связи с чем в Хабаровске в круглосуточном режиме будут дежурить дополнительные аварийные бригады.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в этом году Хабаровский край побил многолетний рекорд по самому раннему снегопаду, который случился в середине сентября. Затем пришёл аномально тёплый октябрь.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме