Главное
Общество, 19 ноября, 15:00

Мэрия Хабаровска обязана почистить улицы к утру 20 ноября

Иначе муниципалитет оштрафуют на 300 тыс руб

Мэрия Хабаровска обязана почистить улицы к утру 20 ноября
Мэрия Хабаровска обязана очистить основные улицы города от выпавшего снега через 8 часов после окончания метели. Такие нормы закона действуют в РФ с 2017 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На данный момент у муниципалитета не истекли нормативные сроки устранения недостатков и в настоящее время мы не можем их побудить к работе, - говорит начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД г. Хабаровска Фёдор Зимовик. - Как только сроки истекут – начнём выписывать предписания. Недостатков может быть много: это и уплотнённый слой снега на дороге, повышенная скользкость - параметров несколько и все прописаны в ГОСТ от 2017 года. Но пока снег идёт – всё в нормативах, сроки начинают исчисляться только по окончанию снегопада.
Как пояснили в ГИБДД, если учесть прогноз об окончании метели к 22 часам сегодняшнего дня, то к утру 20 ноября все основные магистрали должны быть очищены и приведены в норму. По всем выявленным нарушениям дорожная полиция составит предписания и протоколы в отношении юридического лица – администрации города Хабаровска. Их невыполнение по решению суда грозит штрафом до 300 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме