Главное
Происшествия, 19 ноября, 12:15

День жестянщика № 2 хабаровчане отметили трезвыми и на зимней резине

Тем не менее количество ДТП с приходом циклона выросло на 40%

День жестянщика № 2 хабаровчане отметили трезвыми и на зимней резине

В Хабаровском крае из-за второго за ноябрь снежного циклона и неочищенных дорог количество аварий выросло на 40%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». При этом весомый вклад в дорожные происшествия внесли пассажирские автобусы в Хабаровске. Утром 19 ноября очередной из них марки «ДЭУ» притер два автомобиля напротив торгового центра «ЭВР» в Южном микрорайоне.

– За прошлые сутки в ГИБДД Хабаровска поступило 71 сообщение о ДТП с материальным ущербом. В аварии пострадал один человек. Один пострадавший был и в Комсомольске-на-Амуре, и было 48 сообщений о ДТП, – рассказал старший государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Вячеслав Бондарев.

В 5 авариях за прошедшие сутки приняли активное участие автобусы: на скользкой дороге они теряли управление и врезались в машины, в том числе припаркованные. Напомним, как ранее писало информагентство, сразу 3 автобуса вчера столкнулись и собрали гигантскую пробку на Калинина. Всего в аварии пострадало 6 машин. Напротив дома на Тургенева, 68 автобус «Хендай» потерял управление и снес припаркованные «Тойота Раш» и «Тойота Филдер». На проспекте 60 лет Октября автобус «МАЗ» протаранил, не выдержав дистанцию, «Тойоту Приус» и «Митсубиси Мираж».

Для автобусов предусмотрена всесезонная резина, а все легковые участники происшествий были на зимней. Кроме того, «день жестянщика» все отметили трезво – пьяных водителей в ДТП не было.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме