Главное
Общество, 07 октября, 18:30

За саботаж соцкарты в Хабаровске Фургал пригрозил "уголовкой"

Бесплатный проезд из-за позиции части чиновников и перевозчиков доступен не всем льготникам

За саботаж соцкарты в Хабаровске Фургал пригрозил "уголовкой"
Губернатор Хабаровского края в ходе пресс-конференции 7 октября 2019 года отметил, что полномасштабный и окончательный ввод в работу системы социальных транспортных карт в Хабаровске срывается по вине недобросовестных исполнителей проекта. Сергей Фургал подчеркнул, что льготники продолжают платить полную стоимость проезда в общественном транспорте из-за позиции Ассоциации транспортников, которую поддерживают некоторые представители администрации города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Прокуратура их поправила и предупредила, закон подписан и должен быть исполнен, - заявил губернатор Сергей Фургал. – Следующий шаг это уже уголовная ответственность и я точно применю этот рычаг чтобы наказать тех, кто ставит свои узкие интересы выше интересов общества.
Напомним, с введением в работу системы социальной транспортной карты, дающей льготникам право на бесплатный проезд в общественном транспорте, хуже всех в крае справился муниципалитет Хабаровска. С 1 октября 2019 года она заработала только на части маршрутов, ранее в администрации города назначали различные сроки ввода соцкарты, но стабильно их срывали и переносили на новую дату. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме