Главное
Общество, 19 сентября, 10:30

Тигрятам из-под Хабаровска имена придумают всем миром

В День тигра запустят голосование, чтобы назвать первых с начала века котят Хехцира

Тигрятам из-под Хабаровска имена придумают всем миром

Первым за последние полтора десятилетия тигрятам, которые родились в Большехехцирском заповеднике в окрестностях Хабаровска, клички придумают всем миром. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», у поселившейся три года назад после долгого перерыва на Большом Хехцире тигрицы Златы в прошлом году родилась двойня. Матери кличку оперативно придумали сотрудники особо охраняемой территории – следы хищницы впервые обнаружили около ручья Золотого. Потому и Злата.

- В вопросе, как назвать тигрят, мы решили довериться общественному мнению. Они уже окрепли. Уже освоили навыки охоты и выживания. Скоро, судя по всему, отделятся от матери и начнут самостоятельную жизнь. Самочка более привязана к Злате, а вот молодой самец, когда ещё был совсем маленьким, уже проявлял большую самостоятельность, - рассказала пресс-секретарь ФГБУ «Заповедное Приамурье» Марина Чесалина. – В День амурского тигра, который отмечается в последнее воскресенье сентября, мы проведём акцию в селе Бычиха, где расположено управление нашего филиала «Большехехцирский». Там дадим старт голосованию за лучшие имена тигрятам. Предложения будем принимать также на сайте «Заповедного Приамурья».

Ранее таким же способом выбирали клички для первых родившихся на территории ЕАО тигрят самки Золушки, которая родила двойню от зашедшего из Хабаровского края тигра по кличке Заветный. Голосование продлилось почти год. Предлагались самые разнообразные варианты от Дональда и Владимира до Грома и Оскара. Но большинство проголосовало за имена Восток и Принц.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме