Главное
Общество, 08 августа, 17:15

Избавить Хабаровск от наводнения попытались молитвой о безведрии

Молебен на дамбе около затона провёл митрополит Хабаровский и Приамурский

Избавить Хабаровск от наводнения попытались молитвой о безведрии

К высшим силам с просьбой избавить Хабаровск от наводнения в четверг, 8 августа 2019 года, обратились православные верующие. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», на дамбе в районе затона митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий провёл молебен о безведрии. Так называется богослужение для избавления от сильных дождей и паводка.

- Молебен этот будет долгий, поэтому наберитесь терпения, - обратился митрополит к собравшимся. – Но лучше уделить Богу какую-то часть своего времени сейчас.

Помогал в проведение службы на дамбе митрополиту только что назначенный викарий Николаевского викариатства Хабаровской епархии Василий (Кулаков). Он прибыл в наш край из соседнего Приморья, где был настоятелем Шмаковского монастыря. Из чиновников на молебне присутствовал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Напомним, Амур продолжает уверенно подниматься. Сегодня его уровень превысил отметку в 5 метров. На островах подтоплены около 700 дачных участков. Прогнозы МЧС и синоптиков пока прежние: гребень основной, третьей волны паводка подойдёт к крупнейшему городу Дальнего Востока к 12-14 августа, Амур вырастет до отметок 550-600 см. Чтобы не допустить прохода воды в город через вход в затон, его пришлось экстренно засыпать.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме