Главное
Общество, 09 июля, 14:00

Пешеходный фонтан «отключают» сами хабаровчане

На будущий год чаши фонтана намерены оградить получше

Пешеходный фонтан «отключают» сами хабаровчане

Пешеходный фонтан на набережной Хабаровска вновь отключен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как объяснили в организации, эксплуатирующей сооружение, он не работает по вине самих же горожан, а точнее – детей, которые лезут в чаши комплекса, чтобы искупаться в жаркий июльский день.

- Несмотря на то, что на фонтане развешаны предупредительные таблички о том, что залезать в чаши запрещается, их игнорируют. Дети буквально ныряют туда, имеющееся ограждение им не помеха. По итогу кто-то все же задевает проводку, электроника начинает барахлить. Недавно комплекс уже закрывали на ремонт. Тогда кто-то тоже так дернул провода, что все замкнуло. Месяц пришлось восстанавливать и вот снова история повторяется, - объясняет ситуацию генеральный директор краевого государственного автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Александр Павлинов. - Произошел обрыв проводов, не работают насосы. Специалисты сейчас занимаются восстановлением, надеюсь, в ближайшие дни получится завершить ремонт.

Собеседник подчеркивает, что включать фонтан в нынешнем виде приходится буквально на свой страх и риск, а хабаровчане будто и не задумываются о том, что такое купание может привести к печальным последствиям. Поскольку разговоры и предупреждения становятся бессмысленными, на следующий год чаши намерены оградить заборчиком повыше.

- Пешеходная часть останется открытой, ведь она для того и создана, а вот чаши планируем обнести красивым кованым ограждением.
Напомним, единственный на Дальнем Востоке пешеходный фонтан запущен в эксплуатацию летом 2017 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме