Главное
Общество, 05 июня, 20:00

В Хабаровске пешеходный фонтан забрызжет и споёт, но потом

Заглохший после майского открытия комплекс породил среди горожан нехорошие слухи

В Хабаровске пешеходный фонтан забрызжет и споёт, но потом

Пешеходный музыкальный фонтан на набережной в центре Хабаровска, в котором полюбили плескаться маленькие жители и гости города, заглох вскоре после открытия в первый день мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, открывший сезон запуск прошел торжественно. Почетное право запустить фонтанный комплекс предоставили лучшим спортсменам края. В церемонии приняли участие юные гимнастки, вокально-танцевальные коллективы и воспитанники досуговых клубов.

Но праздник длился недолго. Теперь на площадке ни воды, ни музыки, ни иллюминации. В народе поползли слухи – мол, как всегда, сэкономили на материалах, закупили некачественные расходники или наняли непрофессионалов, которые сгубили дорогостоящее оборудование.

Алексей Чумак, главный инженер КГУП «Недвижимость», ответственный за техническое обслуживание комплекса, развеял опасения отдыхающих. По его словам, тот запуск был тестовым и теперь на объекте идут профилактические работы.

- Сейчас на предприятии ждут дополнительное оборудование для планового ремонта. Доставка и монтаж займут несколько недель, но уже к концу июня, обещаю, фонтанный комплекс вновь забрызжет и запоет, - отметил Алексей Чумак.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме