Главное
Общество, 01 мая, 15:15

В Хабаровске «проснулись» фонтаны

На набережной состоялась церемония запуска самого большого комплекса

В Хабаровске «проснулись» фонтаны

Торжественная церемония запуска самого большого на Дальнем Востоке музыкального пешеходного фонтана состоялась на набережной Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В этом году право нажать символическую кнопку запуска фонтанного комплекса было предоставлено спортсменам. Среди них, например, победитель чемпионата мира по киокусинкай 2018 года Ксения Засорина, чемпион Дальневосточного федерального округа 2018 года по боксу Дмитрий Гриньков и другие спортсмены, которые достойной отстаивали спортивную честь нашего края на федеральных и международных соревнованиях, - рассказала начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук.

«Пуск!» и струи воды устремились в майское небо, приковывая взгляды собравшихся хабаровчан, а выбежавшие юные танцоры дарили улыбки и заряжали хорошим настроением. Танцевальный флешмоб собрал более 200 участников из городских танцевальных школ и студий.

Фонтаны на главной площади города также уже запущены. Вечером в 20.00 хабаровчан ждет концертная программа и запуск фонтанов на прудах.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме