Главное
Общество, 23 апреля, 14:00

Репетиции Парада Победы начинаются в Хабаровске

Три дня в апреле и три дня в мае в центре столицы края перекроют движение транспорта

Репетиции Парада Победы начинаются в Хабаровске

С 24 апреля в Хабаровске начинаются репетиции торжественного Парада Победы, из-за чего в центре города временно ограничат движение автотранспорта. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев, тренировки пройдут 24, 26 и 29 апреля, 2, 4 и 7 мая.
- В апреле репетиции пройдут с 19.00 до 22.00, движение транспорта будет ограничено с 16.00 до 23.00 по улице Пушкина от Уссурийского бульвара до Муравьева-Амурского, на Гоголя от Уссурийского бульвара до улицы Муравьева-Амурского и по Уссурийскому бульвару от Шеронова до Пушкина, - говорит Александр Гордеев. – В эти дни с 13.00 до 23.00 часов и 4 мая с 5.00 до 14.00 часов на этих же улицах также будет запрещена стоянка личного автотранспорта.
Тренировки с участием техники назначены на 26 апреля с 19.00 до 22.00, 2 и 7 мая с 10.00 до 13.00. В эти дни на период прохождения мехколонн временно остановят движение всех видов транспорта по Ленина от Дикопольцева до Пушкина, по Дикопольцева от Ленина до Амурского бульвара, по Амурскому бульвару от Шеронова до Дикопольцева.

Также будет запрещена стоянка по маршрутам прохождения военной техники: по Восточному шоссе - от Нововыборгской до Ленинградской, по Ленинградской - от Восточного шоссе до Ленина, по Ленина - от Ленинградской до Пушкина, по Пушкина - от Ленина до Амурского бульвара, по Дикопольцева - от Ленина до Амурского бульвара, по Уссурийскому бульвару от Пушкина до Шеронова; по Амурскому бульвару от Шеронова до Дикопольцева; по улице Лейтенанта Орлова от Дикопольцева до Облачного; по переулку Облачному - от Лейтенанта Орлова до КПП 2 в/ч 74854.

Напомним, в этом году в Параде Победы в крупнейшем городе Дальнего Востока впервые примет участие танк «Шерман» производства США, боевая машина была в числе союзнических поставок по ленд-лизу, но до фронта не добралась. Бронированный механизм был поднят водолазами спасательного отряда Северного флота со дна Баренцева моря и восстановлен.
- В прошлом году его выставляли на Набережной на День Восточного военного округа, но так, чтобы танк «Шерман» полноценно прошел в составе механизированной колонны, такого не было нигде и никогда, 9 мая в Хабаровске будет его дебют, - отметил полковник Гордеев.
Также в этом году на Параде Победы хабаровчане увидят спецтехнику арктических подразделений ВВО и новые беспилотные летательные аппараты, по площади Ленина проедут и отечественные «ветераны»: легендарный танк Т-34, самоходка СУ-152, известная на весь мир «Катюша», БТР-40 и автомобильная ретротехника.
- В составе механизированной колонны будет 149 единиц техники, что на 20 больше, чем в прошлом году, - говорит Александр Гордеев.
Напомним, в этом году 9 мая хабаровчане впервые увидят сдвоенный салют, также над Амуром в третий раз пролетят самолёты в рамках акции «Эскадрилья Героев».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме