Главное
Общество, 22 апреля, 17:00

День Победы в Хабаровске впервые отметят двойным салютом

9 мая в краевой столице прозвучат 60 праздничных залпов

День Победы в Хабаровске впервые отметят двойным салютом

В Хабаровске продолжается подготовка к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в штабе Восточного военного округа Минобороны РФ, впервые в городе торжественный салют проведут сразу с двух площадок.
- Жители и гости Хабаровска смогут увидеть салют на площадке у стадиона имени Ленина и возле спортивного комплекса «Ерофей Арена», - говорит начальник-пресс службы ВВО полковник Александр Гордеев. - Всего планируется задействовать 18 гаубиц Д-30, из них 12 произведут выстрелы на набережной Амура. Салютные дивизионы сформированы из лучших военнослужащих мотострелкового соединения округа, 9 мая в 22.00 местного времени артиллеристы одновременно произведут по 30 залпов холостыми выстрелами.
Как отметил полковник Гордеев, в настоящее время бойцы на спецполигоне отрабатывают слаженность и синхронность действий расчетов орудий. Также 9 мая артиллеристы дадут по три залпа из 76-мм дивизионных пушек ЗИС-3 под звуки Гимна России во время проведения военного парада.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме