Главное
Общество, 18 марта, 15:30

На заводах Комсомольска продолжаются сокращения

Высвобождающимися специалистами интересуются на предприятиях Приморского края

На заводах Комсомольска продолжаются сокращения

Сокращения на промышленных предприятиях Комсомольска-на-Амуре продолжаются, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 14 марта в центр занятости пришло уведомление с авиазавода о сокращении 300 человек.

Напомним, как ранее сообщало агентство, авиазавод намерен расторгнуть трудовые договоры примерно с 1 тыс специалистов, Амурский судостроительный завод объявил о планирующемся сокращении около 300 должностей.

С конца января на Амурском судостроительном заводе и авиационном заводе им. Гагарина два раза в неделю во вторник и в четверг работают выездные консультационные пункты центра занятости.

Однако кандидаты на сокращения не торопятся менять работодателя и надеются работать на привычном месте, может быть, в новом качестве. 

- Люди надеются, что, возможно на заводе появится заказ, либо будут проведены перераспределения внутри предприятий, поэтому сказать о том, сколько в итоге людей останутся без работы, трудно, - говорит замдиректора центра занятости Светлана Заславская.

При этом, высвобождающимися специалистами заинтересованы соседи из Приморского края, где работает вертолетостроительный завод в Арсеньеве и строится гигантский судостроительный завод «Звезда» в Большом Камне. 

- В ближайшую субботу 23 марта, в Доме Молодежи состоится ярмарка вакансий, где будут присутствовать работодатели, в том числе из Приморья, - сообщили в центре занятости Комсомольска.

По данным Центра занятости, по итогам прошлого подобного мероприятия 30 комсомольских судостроителей уже получили приглашения в Большой Камень.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме