Главное
Общество, 15 марта, 16:30

Самый тёплый день ждут в Хабаровском крае в воскресенье

Температура на юге региона может подняться до +11

Самый тёплый день ждут в Хабаровском крае в воскресенье

Самый тёплые с начала этой весны выходные ждут жителей Хабаровского края. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в местном гидрометцентре. Правда, пока весеннее солнце порадует южные и центральные районы. На севере региона сохраняется зимняя погода с устойчивыми отрицательными температурами до -12 … -17 по ночам и -5 … -10 днём.

- Наш край покидает фронтальный раздел, который принёс на этой неделе холодную погоду с осадками. Ветер дует преимущественно западный, давление будет повышаться, а значит выходные на большей части территории будут ясными. Хотя в субботу на северах ещё будет идти небольшой снег, - рассказала синоптик отдела метеорологических прогнозов хабаровского гидрометцентра Светлана Филикова.

В южных районах в субботу ожидается погода без осадков -6 … -11 ночью и 0 …+5 днём. В воскресенье воздух может погреться до +11. Пока самая высокая за этот год температура +10 отмечалась в Бикине.

В Хабаровске такие рекорды не прогнозируются. Ночные температуры в субботу -7 … -9, днём 0 … +5. В воскресенье ночью подморозит до -6 … -8, днём воздух прогреется до +4… +6.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме