Главное
Общество, 07 марта, 13:15

Самый теплый выходной в Хабаровском крае придется на 8 марта

В субботу циклон принесет небольшой снег в регион

Самый теплый выходной в Хабаровском крае придется на 8 марта

8 марта в Хабаровском крае ожидается самый теплый день выходных, рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре. Особенно комфортно в Международный женский день будет на юге региона, здесь прогнозируют до +4…+9 градусов тепла днем. До -1°С будет на севере, и до +7°С в центральных районах. При этом в горах на севере региона еще держится ночами до -25°С.

- В целом, существенных осадков не ожидается. Единственное, 9 числа практически на всей территории края возможен небольшой снег в связи с прохождением высотного циклона. Не затронет он только Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский и Охотский районы, - рассказывает начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В субботу усилится и ветер, его скорость достигнет 10-15 м/с. 10 числа ветер стихнет, но облачность будет довольно большая. Температуры днем в субботу-воскресенье достигнут +3…+8 градусов на юге, от 0 до 5 градусов тепла в центральных районах, на севере местами до -3 градусов.

В Хабаровске большая часть выходных пройдет без осадков, лишь днем 9-го числа пройдет небольшой снежок при западном ветре до 8-13 м/с. В остальные дни скорость будет меньше – до 5-10 м/с.

Ночные температуры 8 и 10 числа составят -7…-8 градусов, а 9 марта будет самая теплая ночь за предстоящие выходные – температуры повысятся до -1 градуса. Дневные температуры 8 марта в краевом центре ожидаются в пределах +6…+8 градусов, а 9 и 10 марта до +3…+5 градусов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, на выходных ожидается задымление.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме